Как правильно заполнить анкету на Грин Карту (Green Card)

Каждый год тысячи людей, мечтающих об улучшении своей жизни и карьеры, стремятся получить возможность жить и работать в Соединенных Штатах Америки, участвуя в Diversity Visa Lottery. Это ежегодное мероприятие, которое предоставляет сотни тысяч людей со всего мира возможность подать заявку на получение иммиграционной визы в США. Победа в лотерее и успешное прохождение интервью в американском посольстве предоставляет право на получение статуса постоянного жителя, что открывает перед обладателем этого статуса бесчисленные возможности для улучшения качества своей жизни и достижения финансовой стабильности.

Однако, несмотря на то, что процедура получения иммиграционной визы в США не является самой сложной, важно учесть некоторые особенности. Например, необходимо тщательно заполнить заявку на лотерею, чтобы избежать дисквалификации из-за ошибок или неправильного оформления документов. Также, необходимо подготовиться к интервью в посольстве, где потребуется доказать свою готовность и способность адаптироваться к жизни в США. Кроме того, необходимо учесть, что получение статуса постоянного жителя США может занять некоторое время, поэтому важно быть терпеливым и настойчивым в своих усилиях. В целом, участие в Diversity Visa Lottery может стать первым шагом к новой жизни в Соединенных Штатах Америки, но только при условии правильной подготовки и настойчивости в достижении своей цели.

Участвовать в лотерее можно, заполнив анкету Green Card на английском языке на официальном сайте. Обрати внимание, что заявка принимается только в электронном виде, в единственном экземпляре и отправляется через интернет. Если не активничать на странице заполнения в течение 20 минут, заявка сбросится, а всё уже введенное исчезнет. Чтобы этого не произошло, рекомендуем периодически сохранять форму на своем устройстве.

Как правильно заполнить анкету для участия в лотерее Green Card?

  • Фамилия и имя

При заполнении анкеты необходимо указать Вашу фамилию и имя на английском языке точно так, как они написаны в паспорте. В случае, если Ваши дети еще не имеют паспорта, указывайте их фамилию и имя на русском языке. В данном случае отчество указывать не требуется.

  • E-mail по желанию
  • Место и страна рождения

При заполнении анкеты необходимо указать точное место своего рождения, независимо от типа населенного пункта, в котором вы родились (деревня, поселок городского типа, село, хутор и др.). Если название города изменилось, то следует указать и старое, и новое название (например, Komsomolsk – Gorishni Plavni). Кроме того, укажите страну своего рождения с учетом современных границ и названия, используемого на данный момент. Например, если вы родились в городе, который в настоящее время находится в другой стране, необходимо указать название данной страны.

  • Дата рождения

Указывается в формате: дд-мм-гг.

  • Почтовый адрес, телефон

Пожалуйста, укажите адрес, где Вы планируете жить в ближайшие 6 месяцев. Не забудьте указать не только домашний, но и мобильный телефон.

  • Образование

Укажите только ваше завершенное образование и его уровень: среднее, среднее специальное, среднетехническое, высшее и т.д. Если у вас есть среднее специальное или среднетехническое образование, то уточните, сколько классов средней школы вы закончили (8/9 или 10/11 классов).

  • Семейное положение

Если у вас был брак, пожалуйста, укажите свое семейное положение. В противном случае, укажите, что вы холосты или не замужем.

  • Количество детей до 21 года

Укажите всех своих детей до 21 года, которые не являются резидентами США и не имеют своей семьи (то есть жены или мужа). Укажите своих детей, а также детей от предыдущих браков вашего супруга или супруги.

  • Информация о муже и детях до 21 года

Пожалуйста, предоставьте следующую информацию: полное имя, дата и точное место рождения, завершенное образование и фото.

  • Фотографии

При загрузке фотографии, необходимо убедиться, что она соответствует всем требованиям, установленным для данного процесса. Фотография должна быть сделана на светлом фоне, аналогично документу, и ее срок с момента создания не должен превышать 6 месяцев. Важно отметить, что групповые и любительские снимки (сделанные на природе, на пляже, с достопримечательностями и т.д.) не принимаются, так как они не отвечают установленным требованиям. Если же вы загружаете фотографии детей, то они могут быть любительскими, но при этом обязательно должны быть сделаны на светлом фоне и с четко видимым лицом.

Паспорт СШАЛотерея Green CardСтатуя свободы